30.05.2017 13:50
    Поделиться

    Саакашвили не дали зарегистрировать собственную партию

    Министерство юстиции Украины отказало в регистрации собственной партии Михаилу Саакашвили. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей команды экс-губернатора Одесской области.

    "Министерство юстиции отказало в регистрации нашей партии "Движение новых сил" и одновременно зарегистрировало фейковый "Блок Михаила Саакашвили", который никакого отношения к Михаилу Саакашвили не имеет", - отметили в окружении политика.

    По некоторым данным, ее создал человек, ранее выставлявший свою кандидатуру на президентских выборах под именем Дарта Вейдера. Сам Саакашвили считает, что власти планируют создать несколько "ручных партий" под его именем, чтобы не дать ему получить голоса на предстоящих парламентских выборах.

    Экс-президент Грузии занимал пост губернатора Одесской области с мая 2015 года по ноябрь 2016 года. Уходя в отставку, Саакашвили обвинил Киев в нежелании бороться с коррупцией и покровительстве преступным "кланам" в регионе. Затем он создал свою политическую силу и заявил о намерении добиваться досрочных выборов в Верховную Раду.

    Поделиться