Мальта
31.05.201713:30

Что ждет туристов на Мальте

Вы еще думаете, куда поехать отдохнуть? А почему бы не на Мальту?! Ведь здесь всегда спокойно и безопасно, а вид гуляющего по ночам туриста привычное дело. Кроме этого мальтийцы очень доброжелательны и гостеприимны, и вы сполна почувствуете это.

Итак, вы устали от зимы, дождей и пасмурного неба. Мальта встретит вас ярким солнцем и морским бризом - здесь практически не бывает плохой погоды.

Если вы дитя своего времени и безмятежному лежанию под солнцем предпочитаете движение, риск и смену острых ощущений, то на Мальте вы сможете ощутить их с избытком. К вашим услугам морские прогулки, рыбалка, серфинг... Мальта входит в число самых экологически чистых курортов мира, море здесь кристально чистое. Любители дайвинга со всего мира приезжают сюда насладиться завораживающим подводным миром.

Если вы тонкий ценитель прекрасного, то Мальтийский архипелаг - это то, что вы искали. Дух романтизма здесь витает повсюду. На островах адмирал Нельсон искал уединения с леди Гамильтон, здесь оставили свой след рыцари Мальтийского ордена, здесь находится грот нимфы Калипсо, державшей в плену Одиссея. Но не всем известно, что здесь существовала цивилизация, оставившая своим потомкам таинственные храмы и святилища, которые на тысячу лет старше египетских пирамид. Атлантида? Возможно. Так что если ваша цель обогатить свои знания в области истории и культуры, то экскурсии по городам Мальты помогут ее достичь.

А может, вы желаете выучить или усовершенствовать английский язык? Научить здесь английскому дело чести, поскольку он является вторым официальным языком Мальты. В специальных школах вам предложат удобную для вас программу, и при этом учиться на Мальте дешевле и приятнее в плане климата.

Если вы деловой человек, то на Мальте возможно совмещение полезного с приятным. Мальта прекрасно зарекомендовала себя как место проведения всевозможных конгрессов и семинаров самого разного масштаба. Ключевые преимущества Мальты в этой сфере - небольшие расстояния, европейский сервис, удобные площадки и "открытые двери" в любом уголке страны.

Когда говорят о людях, умеющих превратить свою жизнь в праздник, то, вероятно, имеют в виду мальтийцев. Здесь ни одного дня не обходится без интересных событий.

Итак, если вы хотите поучаствовать в празднике жизни и увезти с собой яркие воспоминания о незабываемом отдыхе, то просим в гости на Мальту!

ЭДВАРД ЗАММИТ ЛЬЮИС, министр туризма Мальты:

Сегодня никто не сомневается, что туристическая сфера главный двигатель экономики Мальты, способный поддерживать другие отрасли экономики, которые тесно связаны с туризмом и в разной степени зависят от него. С 2010 года туристический поток на Мальту растет с каждым годом, и, как и в предыдущие шесть лет, в прошлом году туризм снова показал рекордный рост. Высокие показатели туриндустрии означают, что мы на верном пути, так как туристический сектор стал важным источником рабочих мест. В то же время Мальта стала самым внесезонным туристическим направлением в Средиземноморском регионе. Только у нас вы найдете удивительное сочетание культуры, моря и солнца, а также множество развлечений на любой вкус. Залог нашего успеха заключается также во взаимодействии правительства и частного сектора, которое установилось за эти годы и продолжает оставаться характерной чертой туристической отрасли. Мы как никогда настроены на выполнение наших стратегических задач и готовы в будущем достичь еще большего успеха в этом крайне важном для Мальты секторе.

ПОЛ БУДЖЕЙЯ, исполнительный директор Мальтийского управления по туризму:

Российский туристический рынок является важным для Мальты. Мы инвестировали в него на протяжении многих лет и продолжаем это делать, поскольку верим в его потенциал и в то, что на Мальту будут приезжать российские туристы. Поэтому, несмотря на экономический спад, мы не ушли с российского рынка и будем активно продвигать наши туристические направления в дальнейшем.

Другие материалы проекта
На главную