Мальта
31.05.201713:25

На Мальте модернизируют медицинскую инфраструктуру

На Мальте одним из основных участников рынка в сфере здравоохранения является компания Vitals Global Healthcare (VGH). Она входит в широко известную сеть "Oxley Group" и поддерживается Сингапурским фондом прямых инвестиций.

Не так давно VGH подписала соглашение о долгосрочном государственно-частном партнерстве с правительством Мальты. В результате ожидается, что медицинскую инфраструктуру страны ждут кардинальные преобразования. Сфера здравоохранения должна представлять собой и центр медицинского образования и оздоровительного туризма, ее вклад в экономику страны должен вырасти. Мальта должна позиционироваться как влиятельный игрок в этой отрасли.

Инвестиции VGH составят 220 миллионов евро, они будут направлены на строительство новой современной больницы неотложной помощи на острове Гозо, а также реконструкцию уже существующей там центральной больницы. В планах - реконструкция больницы Св. Луки на Мальте. Кроме того, будет построен реабилитационный центр. Преобразования коснутся и больницы им. Карин Греч, которая сейчас является реабилитационным центром.

По словам директора компании VGH, г-на Рама Тумулури, сильные стороны проекта - это финансы и рабочая сила, которые обеспечивают его устойчивость. "Пока финансирование проекта осуществляется силами нашего фонда. Также мы заинтересованы, чтобы коллектив врачей, медсестер и служебного персонала продолжил подготовку в соответствии со стандартами VGH", - пояснил г-н Тумулури. В проекте были учтены эти нюансы. Будет построен медицинский кампус, в который войдет медицинская школа и учебный госпиталь, рассчитанный на 500 студентов. Это стало возможно благодаря сотрудничеству с британской школой медицины и стоматологии, которая откроет свой первый кампус за границей на Мальте.

Чтобы соответствовать высоким стандартам качества клинической работы, а также стандартам безопасности пациентов, VGH сотрудничает с одной из крупнейших и наиболее уважаемых академической интегрированной системой здравоохранения в США, появившейся в 1816 году, которая тратит на научные исследования 1,8 миллиарда долларов в год.

"Сегодня Мальта является нашим приоритетом. Мы готовы предоставить правительству финансовые средства, наши знания и опыт, необходимые для достижения поставленных целей, предусмотренные в бюджете, - объясняет г-н Тумулури. - На основе этой модели мы готовим решения. Более того, рассматриваем возможность использовать практический опыт, применяемый на Мальте, в сотрудничестве с другими правительствами на Балканах и в регионах Восточной Европы. Сейчас мы в активной стадии переговоров с Черногорией, Албанией, Косово и другими странами, ранее входящими в состав Югославии, продолжает г-н Тумулури. - В нашем списке приоритетов также находится и Россия, с которой планируется развивать ряд проектов на основе ГЧП".

Другие материалы проекта
На главную