31.05.2017 18:43
    Поделиться

    У легендарной актрисы Оливии Ньютон-Джон диагностирован рак груди

    Культовая австралийская актриса и певица, 68-летняя Оливия Ньютон-Джон, которую вы знаете как партнершу Джона Траволты по мюзиклу 1978 года "Бриолин" (Grease), борется с раком груди.

    Согласно информации ресурса JustJared, артистка была вынуждена отложить запланированный на июнь концертный тур по США и Канаде, поскольку узнала о страшном диагнозе. 

    "Как выяснилось, боли в спине, из-за которой ей пришлось ранее отложить первую часть турне, оказалась раком молочной железы с метастазами в крестец. Сейчас помимо медикаментозного лечения Оливия проходит курс лучевой терапии. Она надеется вернуться на сцену уже в этом году", - сказано в официальном заявлении от представителя певицы.

    Оливия Ньютон-Джон лежит в ею же и основанном исследовательском онкологическом центре (Olivia Newton-John Cancer Wellness and Research Centre) на родине - в Мельбурне.

    Уточняется: актриса не в первый раз сталкивается с раком груди: диагноз был поставлен ей в 1992 году, и тогда болезнь удалось победить. Оказалось - лишь на время.

    Оливия Ньютон-Джон родилась в 1948 году в Кембридж, Великобритания. За карьеру пятнадцать ее песен побывали в десятке журнала Billboard, из них пять - на первом месте, тогда как две сольные пластинки поднимались на вершину альбомного чарта журнала. Общий тираж проданных записей - более ста миллионов.

    В 1981 году получила звезду на голливудской Аллее славы, в 2006-м - высшую государственную награду своей страны - Орден Австралии.

    "Бриолин", киноадаптация одноименного бродвейского мюзикла, был номинирован на "Оскар" за лучшую песню и шел по пяти номинациям "Золотого глобуса".

    Поделиться