31.05.2017 18:35
    Поделиться

    Умер Роберт Майкл Моррис, друг и партнер Фиби из сериала "Друзья"

    Американский "сериальный" актер Роберт Майкл Моррис умер во вторник на 78 году жизни. О причинах смерти, доложил Deadline, пока не сообщается.

    Сыгравшая в "Друзьях" Фиби актриса Лиза Кудроу, экранная партнерша Морриса по ее "сольному" сериалу "Возвращение", печалится по поводу утраты в Twitter.

    "Сегодня мы потеряли Роберта Майкла Морриса. Он оставил нам множество замечательных подарков, и, самое главное, пример того, как должна выглядеть действительно добрая душа", - написала Кудроу.

    Моррис начал телекарьеру в 2006 году на комедии "Уилл и Грейс", за которой последовали "Замедленное развитие", "Братья и сестры", "Как я встретил вашу маму", "Две девицы на мели", "Бывает и хуже", невыразимо потешная комедия Грэгга Араки "Хохотушка" (эпизод с выгуливающим собаку мужчиной). 

    До того, как податься на ТВ, Моррис, родившийся и выросший в Кентукки, был адептом религиозного культа "Общество Марии", получил степень бакалавра по английскому языку и искусству, преподавал в средней школе и колледже, писал пьесы, работал декоратором, бродвейским менеджером и играл классический репертуар в театральной труппе.

    Поделиться