01.06.2017 13:43
    Поделиться

    У 69-летнего Народного артиста Носика выманили 700 тысяч рублей

    У Народного артиста РФ Владимира Бенедиктовича Носика неустановленные проходимцы обманом выманили валютных сбережений приблизительно на 720 тысяч рублей. 

    Как передает Агентство городских новостей "Москва", ссылаясь на источник в правоохранительных органах столицы, полиция возбудила уголовное дело "по факту хищения с банковской карты, принадлежащей народному артисту РФ, актеру Малого театра Владимиру Носику, валюты".

    "Гражданин В. Носик рассказал, что неизвестный позвонил ему на телефон и, представившись сотрудником Сбербанка, под надуманным предлогом попросил пройти в ближайший банкомат. В интерфейсе банкомата мужчина, слушая собеседника, ввел определенные коды, и в результате злоумышленник похитил со счета средства в размере шести тысяч долларов и шести тысяч евро", - уточнил источник.

    Уголовное дело возбуждено по статье "Мошенничество".

    По информации агентства, отделение банка - место происшествия, уже осмотрено, полицейские запросили у организации записи с камер видеонаблюдения.

    Владимир Носик родился 3 апреля 1948 года в Москве. Отец актера, Бенедикт Носек, был выходцем из Польши. В начале XX века он эмигрировал на Украину, где изменил свою фамилию на "Носик". В 1970 году Владимир окончил Всесоюзный государственный институт кинематографии, мастерская Бориса Бабочкина, исполнителя роли Чапаева в картине 1934 года.

    На экранах дебютировал в 1966 году эпизодической ролью в драме "Иду искать". Известен по работам в лентах "Эта веселая планета". "И это все о нем", "О бедном гусаре замолвите слово", "Самая обаятельная и привлекательная", "Гостья из будущего" (голос за кадром).

    Младший брат ныне покойного актера Валерия Носика.

    Поделиться