01.06.2017 15:02
    Поделиться

    В Кемерове продолжили акцию "Дерево добра"

    К благотворительной акции "Дерево добра" присоединился основатель кемеровского агентства интернет-маркетинга "Мэйк" Андрей Титаев.

    Три года назад вместе со специалистами кафедры информационных технологий Кузбасского технического госуниверситета, который Андрей окончил с отличием, они открыли школу программирования, слушателей которой бесплатно знакомят с новейшими информационными технологиями.

    Андрей Титаев, участвующий в эти дни в работе Петербургского международного экономического форума, перед отъездом подписал дом-интернат для престарелых и инвалидов областного центра на ежедневный выпуск "Российской газеты", а детский отдел Центральной районной библиотеки имени В. М. Баянова города Топки - на "РГ-Неделю". "Толстушка" также будет приходить и в отдаленный поселок Шор-Тайга Таштагольского района.

    - Предпочитаю участвовать в проектах, которые формируют среду или условия для улучшения жизни других людей, например, в строительстве площадок для детей с ограниченными возможностями, - говорит Андрей. - И "Российская газета" с "Почтой России" придумали прекрасную акцию - сделать ценную информацию доступной. Мне эта идея очень близка. Мир сегодня переполнен информацией, и человеку приходится выбирать главное. Я, например, не смотрю телевизор. Ограничил себя книгами. Последняя - "Sapiens. Краткая история человечества" Юваля Харари, которая меня поразила, расширила кругозор. Еще читаю литературу по психологии, эмоциональному лидерству. А "РГ" смотрю в Интернете. В основном интересуют изменения в законодательстве. Скажем, чтобы помочь нашим клиентам разобраться в том или ином законе, вступившем в силу, начинаешь собирать информацию, и, как правило, именно в "РГ" находишь лучшие материалы. Поскольку их пишут люди компетентные, специализирующиеся на вопросах права, получающие достоверные сведения и профессионально их трактующие. К сожалению, многие СМИ нередко пишут о вещах, в которых совершенно не разбираются. И если бы только термины путали, а то ведь и сути вопроса не понимают. Но в "РГ" такого нет. Хочу пожелать газете и дальше развиваться в этом направлении.

    Поделиться