01.06.2017 15:37
    Поделиться

    "Почта-Банк" увеличит свой кредитный портфель до 180 млрд рублей

    До конца года кредитный портфель "Почта-Банка" вырастет до 180 миллиардов рублей. Об этом "Российской газете" рассказал Георгий Горшков, первый заместитель президента-председателя правления "Почта Банка".

    "Мы по состоянию на конец мая имеем кредитный портфель в размере примерно 130 миллиардов рублей по международным стандартам отчетности, - сообщил он. - До конца года по нашему бизнес-плану кредитный портфель должен вырасти примерно в полтора раза, где-то до 180 миллиардов рублей".

    Не менее амбициозная программа утверждена по привлечению пассивов. "Мы являемся одним из самых интересных банков с точки зрения размещения у нас депозитов, как на текущих счетах, так и во вкладах. Существующий портфель - это примерно 60 миллиардов рублей. И до конца 2017 года он должен вырасти примерно до 150 миллиардов рублей. Это более чем двукратный рост", - говорит Георгий Горшков.

    Кроме того, в 2017 году кредитная организация собирается открыть ещё шесть тысяч отделений. "Удвоим нашу сеть. И по стратегии развития в 2018 году откроем еще шесть тысяч точек присутствия. То есть, к концу 2018 года наша сеть должна составить около 18 тысяч таких мини-отделений", - уточнил он.

    Поделиться