01.06.2017 16:36
    Поделиться

    Немецкий автоконцерн наладит выпуск комплектующих на Южном Урале

    Производство деталей для шести немецких автомобильных марок намерена разместить на Южном Урале компания "Фольксваген Груп Рус". Об этом стало известно сегодня после переговоров губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и генерального директора компании Маркуса Озеговича на Петербургском международном экономическом форуме.

    В ближайшее время представители автоконцерна посетят с официальным визитом регион, чтобы определиться с местом локализации производства и ближе познакомиться с инструментами поддержки инвесторов в области.

    Как сообщил "РГ" представитель челябинского регионального отделения "Союз машиностроителей России" Вадим Рябов, Южный Урал имеет все необходимые компетенции для успешной реализации инвестпроекта в автомобильной отрасли. В том числе - в открытии производства замкнутого цикла, где возможно наладить процесс от выплавки деталей до сложной технологической сборки. Для этого в регионе есть производственные мощности и квалифицированные кадры.

    - Сегодня в Челябинской области насчитывается не один десяток предприятий, изготавливающих автокомпоненты. Последнее время на рынке появилось много малых и средних производств, которые способны при необходимости сработать в кооперации, - говорит Вадим Рябов.

    Поделиться