02.06.2017 18:28
    Поделиться

    Netflix закрыл сериал сестер Вачовски про многополых людей будущего

    Утро пятницы, которое по определению должно нести радость рабочей молодежи, началось скверной новостью. Сервис Netflix решил не продлять на третий сезон изрядной крутизны и навороченности фантастический сериал "Восьмое чувство" (Sense8), пишет, в частности, EW.

    "После 23 эпизодов, шестнадцати городов и тринадцати стран история Sense8 подходит к концу", - говорится в заявлении Синди Холланд, вице-президента Netflix. И далее следует утешительная благодарность авторам и актерам шоу за их "оригинальное видение, мастерство и приверженность идее".

    После чего в официальном Twitter шоу было опубликовано трогательное прощальное послание.

    Созданный ныне сестрами Вачовски и легендарным Джозефом Майклом Стражински (космоопера "Вавилон-5"), сериал рассказывал о восьмерке ранее незнакомых друг с другом людей из разных частей света, которые обнаруживают, что суть являются частями одного целого - этакого существа будущего, сенсейтами, могущими объединяться в общую "сеть". С самыми причудливыми и экстравагантными последствиями. Включая физиологические. При этом последнее Вачовски демонстрировали зрителю с особым смаком.

    За сенсейтами охотится таинственная организация, крайне недовольная такой сложной и вседозволенной ветвью эволюции.

    Премьера первого сезона состоялась в 2015 году.

    История оборвалась на полуслове, и фанаты уже опубликовали петицию. С требованием устранить несправедливость. Или хотя бы объяснить, что происходит - закрытие сериала стало большой неожиданностью, учитывая общую положительность оценок шоу.

    В рекордные сроки документ набрал почти двести тысяч подписей.

    Поделиться