02.06.2017 15:33
    Поделиться

    Водитель Gelandewagen, сбивший детей в Москве, получил три года

    В пятницу Никулинский суд Москвы приговорил водителя Mercedes Gelandewagen Александра Шарого, сбившего девочек-близнецов на пешеходном переходе, к трем годам ограничения свободы. Об этом информирует РИА Новости.

    Подсудимый также лишен на 3 года права управления транспортным средством. Шарый должен являться два раза в месяц в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбытием осужденными наказания в виде ограничения свободы. Ему запрещено менять место жительства и место работы без уведомления соответствующего органа. Домашний арест изменен на подписку о невыезде.

    Накануне стало известно, что обвиняемый возместил родителям близняшек 3 миллиона рублей - сумму ущерба, на которую они заявили к нему.

    В результате аварии одна из пострадавших девочек потеряла почти все коренные зубы, у нее сломана челюсть и она нуждается в длительном лечении.

    Напомним, что инцидент произошел 12 декабря: на улице Мосфильмовской водитель Mercedes Gelandewagen сбил на пешеходном переходе двух девочек-близнецов, которые с матерью переходили дорогу на зеленый свет светофора. Видео попало в Сеть и вскоре водитель, скрывшийся с места ДТП, сам явился с повинной.

    Поделиться