02.06.2017 13:17
    Поделиться

    В Исаакии опровергли слухи об уходе Вовненко с поста и.о. директора

    Пресс-служба Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" опровергла информацию о том, что исполняющая обязанности директора ГМП Ирада Вовненко написала заявление об увольнениии по собственному желанию после всего двух дней работы на новом посту.

    - Ирада Тофиковна не подавала в отставку и никаких заявлений не писала. Она по-прежнему исполняет обязанности директора музея, - сообщила "РГ" пресс-секретарь "Исаакиевского собора" Мария Морозова. - Сейчас она на работе и старается не брать трубку, поскольку у нее очень много дел.

    Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что петербургский губернатор Георгий Полтавченко поручил подыскать замену Ираде Вовненко, возглавившей музей после ухода Николая Бурова - якобы из-за того, что возглавлять такое учреждение должен мужчина. Однако эти слухи поспешил опровергнуть пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов.

    - Георгий Полтавченко не давал поручения искать нового и.о. директора Исаакиевского собора, - написал он в своем Twitter. - Кадровой службе Смольного Полтавченко не давал никаких поручений по замене и.о. директора. За подбор кадров отвечает комитет по культуре. В администрации Санкт-Петербурга подбирают кадры исключительно по принципу профессионализма, гендерный принцип подбора кадров не практикуется.

    Справка "РГ"

    Ирада Вовненко является сотрудником ГМП "Исаакиевский собор" с 2009 года, а в 2016-м стала заместителем директора по связям с общественностью и культурным проектам. Автор детских познавательных книг "Волшебный калейдоскоп. Путешествие Петьки в страну Историю", "Путешествие Петьки с ангелом", "Петька и Царское село", "Петька и зеленая копилка", "Приключение Полины и Пети в Михайловском театре", "Мой Пушкин. Или Приключения Пети и кота ученого", "Волшебная страна кино или новые приключения Пети", а также романов "Любовь и счастье добавлять по вкусу" ,"Влечение", "Дресс-код вдохновения" и сборника рассказов "Открытка".

    Поделиться