02.06.2017 11:11
    Поделиться

    На Кубани будут судить отца мальчика, застрелившего свою сестру

    Следственными органами Южного следственного управления на транспорте СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Лабинского района Кубани. Мужчина предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности шестилетней дочери, погибшей от случайного выстрела своего родного брата.

    Как уже сообщалось, эта шокирующая история произошла 25 декабря минувшего года в окрестностях Лабинска. В то утро местный житель вместе со своими детьми - 12-летним сыном и шестилетней дочерью - вышел прогуляться в лес, взяв с собой два охотничьих ружья. При этом отец с детьми шли по железнодорожному полотну. Трагический инцидент произошел на перегоне станции Курганская - Лабинск.

    - Действуя преступно небрежно, мужчина передал своему малолетнему сыну заряженное ружье, а сам с дочерью спустился по насыпи железнодорожного пути к реке Кукса, - рассказала корреспонденту "РГ" помощник руководителя Южного СУТ СКР Анна Терземан. - Когда они стали возвращаться назад, оставшийся на железнодорожных путях с заряженным ружьем мальчик случайно выстрелил, попав в свою малолетнюю сестру. Девочка скончалась на месте происшествия.

    Поделиться