03.06.2017 16:35
    Поделиться

    Amazon начал работу над "ревизионистским" сериалом о Клеопатре

    Коварство ей к лицу: потоковый сервис Amazon запланировал многосерийную историческую драму о жизни Клеопатры, правление которой запомнилось не только изощренными политическими решениями, но и эротическими скандалами с самоубийственной концовкой.

    Как пишет Deadline, постановщики готовящийся проект описывают как переосмысленный взгляд на одну из самых недооцененных женщин в истории - своего рода "Крестного отца" в Древнем Египте.

    Клеопатре предстоит воспользоваться своим природным умом и гением политика, чтобы, избежав гибели, вернуть трон и восстановить имя своей семьи и королевства.

    Заниматься проектом будут создатели успешного сериала о приключениях морских разбойников "Чёрные паруса" - Джонатан Е. Стейнберг, Роберт Ливайн и Дэн Шотц. Они только что освободились от исторически-приключенческого проекта "Черные паруса", т.к. канал Starz свернул проект после четырех сезонов.

    В последние годы было много попыток заняться и без того многократно экранизированной историей прославленной царицы Египта: совсем недавно Slingshot Global Media заказали проект сериала от Шехара Капура. До этого NBC заказывали пилот подобной драмы, а Lifetime работали над мини-сериалом, Sony Pictures же разрабатывает проект, основанный на бестселлере Стэйси Шифф "Жизнь Клеопатры".

    Поделиться