03.06.2017 13:14
    Поделиться

    На Новгородчине осужденный сбежал, угнав автомобиль колонии

    В Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении осужденного, который сбежал из мест лишения свободы. Мужчина, отбывающий срок за угон и кражи, угнал автомобиль УФСИН и доехал на нем до соседней деревни, сообщает прокуратура Новгородской области.

    Затем угонщик на попутной машине приехал в районный центр Валдай. Там мужчина предавался пьянству, пока его не задержали сотрудники полиции.

    Инцидент произошел еще утром 14 мая, однако информация о побеге поступила в надзорные органы только на днях. Сотрудники прокуратуры выехали в колонию для проверки. Начальнику регионального УФСИН России внесли представление об устранении нарушений закона. В том числе речь идет о несвоевременной регистрации сообщения о преступлении и недостаточном обеспечении режимных требований.

    Сейчас проверка продолжается, по ее результатам прокуроры дадут оценку действиям должностных лиц исправительного учреждения. По возбужденному уголовному делу мужчине грозит дополнительный срок - до четырех лет лишения свободы.

    Поделиться