04.06.2017 14:43
    Поделиться

    Российский спецназ захватил в Приднестровье "секретные чертежи"

    В ходе тренировки разведчиков из оперативной группировки российских войск в Приднестровье были захвачены секретные документы условного противника, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

    Учения подразделений войсковой разведки прошли в Приднестровском районе республики Молдова. Спецназовцы отрабатывали задачи днем и ночью в условиях, приближенных к боевым.

     Разведывательная группа произвела налет на пост условного противника и захватила "языка". Затем отряд, действуя в отрыве от основных сил, проник в тыл "неприятеля". Используя полученную от "языка" информацию, разведчики нашли и захватили секретные документы, в том числе чертежи и схемы новейшего вооружения и боевой техники условного противника, - рассказали в штабе ЗВО.

    Оперативная группировка российских войск в Приднестровье (ОГРВ) образована в 1995 году. Группировка является наследницей 14-й гвардейской армии, сейчас в нее входят два мотострелковых батальона и батальон управления. Штаб ОГРВ находится в Тирасполе.

    Поделиться