05.06.2017 15:15
    Поделиться

    На Урале отправили в колонию отца ребенка 13-летней школьницы

    Калининский суд Челябинска вынес приговор по громкому делу о рождении ребенка 13 летней школьницей, забеременевшей от сожителя своей сестры. Отец ребенка признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности лица, не достигшего 16-летнего возраста, сообщили в понедельник в следственном управлении СК региона.

    - Собранные следствием доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора 29-летнему жителю Челябинска Виталию Шакирову, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - Суд установил, что в феврале 2016 года он совершил преступление против половой неприкосновенности 13-летней девочки.

    По части 1 статьи 134 УК РФ, обвиняемому грозило до четырех лет лишения свободы. Однако суд ограничился тремя годами с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, отметили в СК.

    Как уже сообщала "РГ" о беременности девочки стало известно в сентябре прошлого года, когда она перестала ходить в школу. В семью были направлены представители инспекции по делам несовершеннолетних, которые выяснили, что родители несколько месяцев скрывали состояние их дочери.

    По подозрению в изнасиловании девочки был задержан сожитель ее старшей сестры. Однако впоследствии стало известно, что к насилию он не прибегал, и инкриминируемую ему статью заменили на менее тяжкую.

    Поделиться