Поделиться

    Алтайский фермер удостоен Национальной премии "Золотой Меркурий"

    В Москве на Фестивале бизнеса, приуроченном ко Дню российского предпринимательства, состоялось награждение победителей всероссийского конкурса на лучшее малое предприятие в стране. Одним из обладателей Национальной премии "Золотой Меркурий" по итогам 2016 года стало фермерское хозяйство Владимира Устинова из Косихинского района Алтайского края.

    "Золотой Меркурий" - один из самых престижных и значимых российских конкурсов в сфере малого и среднего бизнеса. Ежегодно его проводит Торгово-промышленная палата РФ при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации, а также министерства экономического развития РФ. Конкурс призван содействовать развитию предпринимательства в России, дать возможность предпринимателям представить передовые бизнес-модели и лучшие образцы своей продукции и услуг. Важную роль "Золотой Меркурий" играет и в пропаганде идеи социальной ответственности бизнеса, укреплении традиций российского предпринимательства, формировании уважительного отношения общества к бизнесу.

    Победителей конкурса определяет Национальный экспертный совет, в который входят представители федеральных органов власти, Торгово-промышленной палаты РФ, территориальных ТПП и общественных объединений.

    В этом году лауреатом конкурса "Золотой меркурий" в номинации "Лучшее малое предприятие в агропромышленном комплексе" было признано ООО "Фермерское хозяйство Устинова В. И." из Косихинского района Алтайского края. На церемонии награждения в Москве присутствовала дочь Владимира, юрист фермерского хозяйства Анна Устинова, которой вручили диплом и памятную медаль конкурса.

    Владимир Устинов одним из первых в Алтайском крае в начале 1990-х годов  занялся фермерством. Более четверти века он возглавляет собственное хозяйство, которое за эти годы стало одним из лидеров зернового производства в регионе. Сегодня ФХ Устинова хорошо известно как производитель элитных семян не только в Алтайском крае, но и далеко за его пределами. Высококачественные элитные семена фермер поставляет сельхозпроизводителям по всей России и за рубеж.

    - Наше фермерское хозяйство имеет полностью укомплектованный парк современной техники, располагает достаточными земельными ресурсами и кадрами, чтобы даже в кризисные и экономически нестабильные годы показывать достойные результаты в производстве зерновых культур, - подчеркивает обладатель "Золотого Меркурия" Владимир Устинов.

    Справка

    В 1990 году Владимир Устинов организовал одно из первых фермерских хозяйств в Алтайском крае. С 1991 по 1993 годы состоял в Совете ассоциации фермеров России, пять раз избирался делегатом Всероссийского Съезда Ассоциации крестьянских хозяйств и кооперативов. За образцовую организацию фермерского хозяйства и высокие производственные показатели в 1999 году награжден медалью ордена "За заслуги перед отечеством" II степени, а в 2008 году удостоен звания "Заслуженный работник сельского хозяйства", имя Устинова В. И. занесено в энциклопедию "Лучшие люди России", изд-во Москва 2006 год, раздел "Родины славные сыны и дочери", победитель конкурса "Лидеры национального проекта" Развитие АПК" в номинации "Лучший фермер", награжден национальной премией "Российские Созидатели 2009", победитель конкурса "Директор года - 2016" в разделе "Сельское хозяйство".

     Пресс-релиз предоставлен ООО "Фермерское хозяйство Устинова В. И."

     

    тел. 8 (38531) 26338.

    Поделиться