07.06.2017 12:08
    Поделиться

    Феминистки ополчились на Хлою Морец

    На абнормально милую двадцатилетнюю американскую актрису и модель Хлою Грейс "Убивашку" Морец внезапно ополчились феминистки из радикального крыла так называемых бодипозитивисток - пропагандисток постулата, что все свои сальные складочки и мохнатые бородавочки надо благодарно принимать, а не горевать по этому поводу.  

    По веселому сообщению The Wrap, ведьмовская вакханалия разгорелась в Сети после обнародования постера южнокорейского мультфильма "Красные туфельки и семь гномов" (Red Shoes & the 7 Dwarfs), рассказывающего альтернативную историю Белоснежки, которую и озвучивает Морец.   

    Мощных форм женщина Тесс Холидей, пропагандистка бодипозитива, опубликовала картинку в своем Twitter, гневно прокомментировав слоган мультка, гласящий: "А что, если Белоснежка уже не так уж и прекрасна, а семь гномов - не такие уж и коротышки?" (What if Snow White was no longer beautiful and the 7 Dwarfs not so short?).

    Как полагает Тесс и ее сторонники, слоган этот - сущее позорище и выпад против людей с нетрадиционной, так сказать, массой туловища.

    Соответственно - присоединились к гласу Холидей единомышленники, - необходимо мультфильм максимально презрительно бойкотировать. Как и все остальное, к чему имеет отношение выпускающая его компания.  

    Тем более что тизер-трейлер фильма и того злее: в нем два гномика, спрятавшись под кровать, на протяжении полутора минут алчно наблюдают за медленно раздевающейся и далее неэстетично отрыгивающей молодой женщиной.

    Фильм, поставленный режиссером Сун Хо Хонгом, рассказывает о девушке, которая пытается вписаться в так называемые принятые в современном обществе стандарты красоты, всячески себя изнуряя. В частности, туфлями на каблуках - дабы казаться выше и стройнее - и утягивающим бельем. Тогда как в реальности она мелкорослая и, мягко говоря, полная.  

    Морец прокомментировала ситуацию, сообщив, что история, рассказанная в "Гномах" - крайне актуальна для девушек вообще и для нее самой в частности. А что до видения ситуации создателями фильма, так это ей неподконтрольно, она им всего лишь "одолжила свой голос". Но вообще в ужасе от происходящего.

    Премьера ленты запланирована на этот год.

    Поделиться