07.06.2017 09:59
    Поделиться

    Чукотка приглашает в "чрево кита"

    На III Восточном экономическом форуме, который пройдет в сентябре во Владивостоке, Чукотский автономный округ представит свой павильон в виде кита. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

    Сооружение будет иметь около 10 метров в длину и 2,5 метра в высоту. В нем разместятся два зала. В одном из них посетители смогут увидеть видеоизображения кита со звуковыми спецэффектами, во втором будут установлены мультимедийные экраны с информацией об ареале обитания и особенностях поведения морских исполинов.

    - Мы не просто так обратились к образу кита. Это мифический образ для коренного населения округа, для тех, кто живет на побережье. В старинных преданиях и легендах нередко можно услышать, что человек прежде был китом. Не хочу раскрывать все детали экспозиции, приглашаю прийти и посмотреть павильон на "Улице Дальнего Востока", - сказал губернатор Чукотки Роман Копин.

    На предыдущем экономическом форуме автономный округ представил "Вселенную белого медведя", где подробно рассказывалось о хозяине арктических просторов.

    Поделиться