07.06.2017 13:08
    Поделиться

    Названо имя нового тренера ФК "Ротор"

    Новым главным тренером футбольного клуба "Ротор" стал Валерий Есипов, который провел большую часть карьеры в качестве игрока команды. Представление наставника прошло на стадионе "Трактор" в Волгограде, где тренируются футболисты.

    - Однозначно будем делать акцент на воспитанниках волгоградского футбола, но автоматически никого не будем ставить в стартовый состав. Все должны через работу доказать право занять свое место под Солнцем. Играть в этом клубе - большая честь, - сказал Есипов.

    Напомним, что "Ротор" выиграл турнир среди команд зоны "Юг" ПФЛ и добился повышения в классе. Новый сезон, который стартует в июле, команда начнет в ФНЛ. С 10 по 15 июня футболисты будут тренироваться в Волгограде, затем они отправятся на учебно-тренировочный сбор в Абрау-Дюрсо, где проведут пять контрольных матчей. Домашней ареной "Ротора" в ФНЛ заявлен волгоградский "Зенит", резервной - стадион в Астрахани. Уже в ближайшем сезоне команда проведет два тестовых матча на строящейся к ЧМ-2018 арене против "Луча-Энергии" и "Крыльев Советов".

    Справка "РГ"

    Валерий Есипов - серебряный и бронзовый призер чемпионатов России по футболу. Играл в составе "Ротора" с 1992 по 2004 год, проведя за команду 349 матчей. Среди полевых футболистов в России это рекордное количество игр в составе одной команды. Больше только у вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева. С 2008 года Есипов на тренерской работе. Возглавлял курский "Авангард", мурманский "Север", и ФК "Тамбов".

    Поделиться