07.06.2017 14:00
    Поделиться

    Опыт войны в Сирии сделает Су-35 еще более смертоносным

    Американский журнал The National Interest сообщил подробности о предстоящей модернизации многоцелевых российских истребителей Су-35С (по классификации НАТО Flanker-Е+), которая будет осуществлена на основе опыта, накопленного за время боевых операций в Сирии.

    "Как война в Сирии сделает российский Су-35 еще более смертоносным", - под таким заголовком вышла публикация в специализированном аналитическом издании. The National Interest отмечает, что почти все даже самые хорошие новые самолеты имеют проблемы, которые могут быть выявлены лишь при их интенсивном использовании.

    "Нет лучшего стресс-теста для нового самолета, чем его постоянные полеты", - цитирует издание одного из своих экспертов - научного сотрудника из аналитического военно-морского центра Майка Кофмана, специализирующегося на российском вооружении.

    The National Interest признает, что во время боевых операций в жестких условиях Сирии были обнаружены лишь незначительные недостатки Су-35. Тем не менее, их предполагается устранить, что сделает самолет еще более эффективным в бою.

    В частности, модификация будет связана с экранами, предохраняющими двигатели от попадания инородных предметов. Также, по мнению экспертов издания, небольшие изменения могут коснуться аппаратуры и программного обеспечения авионики, что в первую очередь позволит повысить эффективность нанесения ударов по наземным целям.

    При этом отмечается, что в целом российские военные удовлетворены Су-35, в модернизации самолета новыми системами нет необходимости. Однако небольшие доработки, как следует из заголовка, превратят российский истребитель в еще более смертоносную машину.

    Поделиться