08.06.2017 13:44
    Поделиться

    Бизнес призвал создать систему национальных рейтинговых агентств ШОС

    Шанхайской организации сотрудничества следует подумать о формировании системы национальных рейтинговых агентств, считает председатель Национальной части Делового совета от РФ, Президент ТПП РФ Сергей Катырин. Об этом он заявил сегодня на совместном форуме в Астане Межбанковского объединения и Делового совета ШОС.

    На нынешнем уровне развития экономических связей стран ШОС это необходимо, уверен Сергей Катырин. Проекты в рамках ШОС нуждаются в финансовом сопровождении, а кредитные рейтинги будут использоваться для принятия соответствующих инвестиционных решений, пояснил он редакции.

    "Для развития экономик стран ШОС целесообразно говорить о необходимости формирования системы национальных рейтинговых агентств и единой рейтинговой платформы стран организации. Это позволит учитывать национальную специфику и повысить объективность оценки наших проектов, создать альтернативу рейтингам ведущих западных рейтинговых агентств".

    Нам нужна четкая и честная рейтинговая оценка, политически не мотивированная¸ не подвластная влиянию изменчивого "политического момента", с чем мы уже сталкивались в недалеком прошлом, добавил Сергей Катырин.

    Поделиться