08.06.2017 09:52
    Поделиться

    День России отпразднуют в 19 столичных парках

    19 городских парков ждут москвичей и гостей столицы 12 июня, в День России, со специальными программами. Там можно будет выпить чаю из самого большого самовара в стране высотой в 2 метра, научиться самим делать флаги и многое другое. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

    Современные фильмы бесплатно покажут в десяти парках. Например, в саду "Эрмитаж", парках "Красная Пресня", "Измайловский" и "Кузьминки" - фильм "После тебя" (2016) с участием Сергея Безрукова. В Таганском парке - комедию о любви 2015 года "Без границ". "Лианозовский", "Воронцовский" и "Перовский" парки покажут классику - "Девчат", "Курьера" и "Свадьбу в Малиновке".

    На Фонтанной площади в День России с 13:00 до 21:00 пройдут концерты и диджей-сеты. В 16:00 на Фестивальной площади стартует уличный музыкальный фестиваль "Наши в городе" с участием российских групп, играющих в основном в стиле поп-рок.

    В "Эрмитаже" в День России в рамках I Всероссийского фестиваля русского застолья и гостеприимства "Самоварфест" приглашают на общенародный чай. Стол будет накрыт с 12:00 до 21:00. Одновременно выпить чаю из гигантского самовара смогут до 500 человек. К чаю здесь же можно купить баранки, пахлаву, ватрушки и другие сладости. Праздник завершится гала-концертом с участием групп "Несчастный случай", "После 11" и артистов театра "Русская песня".

    В Таганском парке посетителям вручат тысячи ленточек цветов российского триколора. А затем они смогут принять участие в создании гигантского живого флага. Для этого им будет достаточно выстроиться и и поднять над головами ленточки белого, синего и красного цветов. Начало акции в 15:00. Вход - со стороны Таганской улицы. Еще одна изюминка Дня России здесь - выступление коллектива с программой из музыкальных хитов 1920-1930-х годов.

    В саду имени Баумана в течение всего дня будет проходить фестиваль новой драмы "Театр. Новые формы". Гостей ждут танцы и фристайл-баттлы. На главной сцене парка в 15:00 состоится фристайл-шоу, а затем музыкально-поэтический спектакль. В "Сокольниках" можно послушать стихи Пушкина, которые прочтет робот. Знакомство с робототехникой ждет и в "Кузьминках"- там с 11:00 до 17:00 12 июня пройдут соревнования по сборке андроидов, а также заезды радиоуправляемых машин на скорость. В 12:00 на детской площадке состоится научно-интерактивное шоу "Дети Эйнштейна".

    Поделиться