08.06.2017 12:02
    Поделиться

    В Красноярске задержали группу вымогателей-рэкетиров

    Полиция задержала двух жителей Красноярска, подозреваемых в серии тяжких преступлений против предпринимателей.

    Как рассказали в управлении уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю, двое красноярцев 31 и 29 лет решили нажиться  за счет одной из местных фирм, занимающейся мелким ремонтом. Сначала требовали с главы предприятия, чтобы тот платил им деньги "за крышу", потом поставили условие: коммерсант должен переоформить фирму на них.

    - К нам поступила оперативная информация, вскоре подозреваемые были задержаны в Советском районе краевого центра. В ходе обыска изъят травматический пистолет. Установлена причастность задержанных к шести преступлениям, в том числе вымогательству, разбою и грабежу. Сейчас вычисляем причастность членов этой группы к аналогичным преступлениям, не исключено, что фирма, пострадавшая от действий преступников, далеко не единственная, - сообщил "РГ" начальник отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю Алексей Архентов.

    Сотрудники уголовного розыска просят красноярцев, пострадавших от действий задержанных, обратиться в полицию по телефонам 2458-973, 211-45-34 или 02.

    Поделиться