08.06.2017 15:59
    Поделиться

    В СЗФО пройдет конкурс студенческих проектов о будущем России

    Совет ректоров Северо-западного федерального округа Российской Федерации начинает открытый конкурс студенческих проектов "Россия, устремленная в будущее". Учащимся вузов СЗФО предлагается присылать свои эссе, фотоработы, плакаты и видеоролики, объединенные тематикой поиска и решения актуальных и перспективных задач социального, экономического, культурного и образовательного развития России.

    Как сообщают организаторы, работы могут быть посвящены истории, настоящему и будущему страны, региона, или города, сохранению исторических, архитектурных и иных объектов, национально-культурному и конфессиональному многообразию России, межнациональным отношениям и толерантности, социальным вопросам и так далее. Конкурсанты могут выбрать практически любой сюжет, соответствующий целям и задачам конкурса.

    Предполагается два этапа: региональный и окружной. Первый стартует 12 июня и завершится 6 октября. Второй пройдет с 6 по 31 октября. Победители в регионах примут участие в окружном этапе, где будут выявлены победители в каждой номинации. Обладатель гран-при получит премию в 100 тысяч рублей. Победителям и призерам региональных этапов также достанутся денежные призы.

    К участию в конкурсе допускаются студенты всех вузов СЗФО. Информация о ходе конкурса будет опубликована на порталах высших учебных заведений Северо-Запада.

    Поделиться