08.06.2017 15:44
    Поделиться

    В Новочеркасске число отравившихся шаурмой выросло до 50 человек

    Число отравившихся шаурмой в Новочеркасске Ростовской области выросло с 35 до 50 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления здравоохранения города Татьяну Гудкову.

    Напомним, что за последние пару дней в больницы Новочеркасска с признаками отравления обратилось 35 человек, среди которых двое несовершеннолетних детей из одной семьи и их мама. Экспресс-анализ показал, что отравление вызвано сальмонеллезом.

    По информации регионального управления Роспотребнадзора, в киоске, где пострадавшие купили злополучную шаурму, уже выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. Среди них - отсутствие документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность сырья и продукции.

    В отношении предпринимателя, которому принадлежит ларек возбуждено административное делопроизводство, составлен протокол о временном запрете деятельности павильона, материал направлен в суд Новочеркасска для административного приостановления деятельности.

    Между тем в городе продолжаются проверки торговых точек, реализующих готовую продукцию. В них принимают участие представители правоохранительных органов, Роспотребнадзора и полиции.

    Поделиться