09.06.2017 20:35
    Поделиться

    Установлены личности погибших в ДТП с тремя автобусами под Тулой

    Все погибшие в ДТП с тремя автобусами в Тульской области - жительницы Курской области. Об этом "РГ" сообщил пресс-секретарь УМВД по Тульской области Андрей Ярцев.

    Тульская полиция установила личности четырех женщин , погибших в аварии на трассе "Крым". Все жительницы Курской области. Самой старшей - 57 лет, остальным - 38, 44 и 47 лет.

    Личности получивших травмы были установлены ранее. Они также все из Курской области. Двое пострадавших с наиболее тяжелыми травмами были госпитализированы в Тульскую областную больницу, трое - в Алексинскую ЦРБ. По свидетельству алексинских медиков, их жизнь вне опасности.

    Информацию по пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии можно уточнить по "телефону горячей линии" Главного управления МЧС России по Тульской области - (4872)56-99-99.

    Напомним, авария произошла в 3:10 на 135 километре трассы "Крым" в районе поворота на эстакаду у населенного пункта Ненашево. Автобус, следовавший по маршруту Орел -Москва, врезался в стоявшие на обочине микроавтобусы Mercedes Sprinter из Курской области. Один из них, проехав около сотни метров, перевернулся в кювет.

    В перевернувшемся автобусе находились десять пассажиров и водитель. Четверо из них погибли, пятеро получили травмы различной степени тяжести. По некоторым сведениям, пассажиры этого автобуса направлялись на рынок "Садовод" в Москву. В орловском автобусе и втором микроавтобусе из Курска погибших и пострадавших нет. В момент аварии в большом автобусе находились 16 пассажиров и два водителя, во втором микроавтобусе - пять пассажиров и водитель.

    Следственным отделом отделения МВД по Заокскому району возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц" (часть 5 статьи 264 УК РФ). У полиции есть несколько версий случившегося, сообщил "РГ" руководитель пресс-службы тульского УМВД Андрей Ярцев. По одной водитель автобуса большой вместимости, ехавшего из Орла в Москву, заснул за рулем. Сам водитель объясняет аварию тем, что автобус "подрезал" неизвестный автомобиль , и столкновение со стоявшими на обочине "маршрутками" произошло, когда он уходил от этой машины.

    В тульском управлении СК России начата проверка этого дорожного происшествия.  Следователи подозревают, что, помимо нарушения ПДД, имело место оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 3 статьи 238 УК РФ), сообщает пресс-служба ведомства.

    Расследование причин аварии прокурор Тульской области Александр Козлов взял на личный контроль. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин выразил соболезнование семьям погибших в ДТП.

    Поделиться