09.06.2017 14:35
    Поделиться

    Видео: Под Астраханью прошли первые стрельбы "Тор-М2"

    В Астраханской области на полигоне "Капустин Яр" состоялись первые ракетные стрельбы из ЗРК "Тор-М2" боевыми расчетами зенитного полка Кантемировской танковой дивизии.

    Как сообщает пресс-служба военного ведомства, стрельбы выполнялись по сложным мишеням, обеспечивающим имитацию полета средств воздушного нападения по траекториям, характерным для современных самолетов тактической авиации, крылатых ракет, планирующих авиабомб и беспилотных летательных аппаратов.

    В общей сложности в тактическом учении с боевой стрельбой было задействовано свыше 300 военнослужащих и около 50 единиц военной и специальной техники.

    Справка "РГ"

    Полковой комплект современного ЗРК малой дальности "Тор-М2" впервые был поставлен на вооружение зенитного ракетного полка в марте 2017 года. В одном корпусе размещены радар обнаружения целей, радар сопровождения целей и наведения ракет, всесуточная оптико-электронная система, средства связи и управления, а также восемь готовых к пуску зенитных ракет. Фактически это роботизированный комплекс, который обеспечивает защиту объекта от воздушного нападения без участия человека.

    Поделиться