09.06.2017 18:22
    Поделиться

    Владимир Путин встретил виртуального тигра на выставке ЭКСПО-2017

    После саммита ШОС в Астане президент Владимир Путин принял участие в церемонии открытия международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017", а затем зашел в российский павильон - посмотрел на искусственный айсберг и виртуального тигренка.

    В выставке участвуют свыше 110 стран и более 10 международных организаций. Все экспозиции объединены одной сквозной темой - "Энергия Будущего". На протяжении нескольких месяцев здесь будут представлены самые передовые достижения в области экологически чистой энергетики.

    Российский павильон называется "Россия - энергетический потенциал планеты", и это одна из крупнейших экспозиций на "Астана ЭКСПО-2017". Экскурсию для президента проводил глава Минпромторга Денис Мантуров.

    Глава государства увидел четырехметровый айсберг, который символизировал энергию Арктики, а также подошел к инсталляции, посвященной амурскому тигру. Путину предложили "погладить" компьютерного тигренка, и виртуальный хищник прошел рядом с президентом.

    Руководитель Росатома Алексей Лихачев рассказал о новых проектах госкорпорации: в частности, о строительстве атомных ледоколов. Водная инсталляция, которую увидел президент, воссоздавала Северный морской путь с макетами новейших ледоколов.

    Глава государства также посетил стенд Татарстана - республика недавно в третий раз возглавила Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах. Казань станет хозяйкой 45-го мирового Чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan-2019. На Национальном чемпионате по стандартам WorldSkills Татарстан занял второе место, уступив первенство Москве. Об этом главе государства сообщил глава республики Рустем Минниханов. Ранее вице-премьер Ольга Голодец рассказала президенту, что чемпионат прошел на очень высоком уровне.

    Поделиться