13.06.2017 11:09
    Поделиться

    Культовый сериал с Идрисом Эльбой "Лютер" вернется на экраны

    Психологический детективный триллер "Лютер" (Luther) все-таки вернется с новым сезоном. Как пишет TVLine, BBC America официально объявила об этом в понедельник.

    В главной роли - старшего инспектора "убойного отдела" лондонской полиции, брутального Лютера, естественно, - победитель "Золотого глобуса" Идрис Эльба. Шоураннер и сценарист - Нил Кросс ("Череп и кости", "Доктор Кто"). В пятом сезоне заявлены четыре эпизода.  

    Съемки стартуют в начале будущего года. 

    По словам Кросса, не только зрителей, но и его самого терзали вопросы, что могло случиться с Лютером, ушагавшим в даль смурных улиц, после событий двухсерийки 2015 года. Ведь вокруг - разные ужасы и кошмары, подонки всякие, маньяки безумные, и кто, как не Джон Лютер, их остановит? На кого он нас покинул?!

    "Поэтому, в конце концов, мы позвонили всем старым друзьям и спросили, не хотят ли они узнать, что будет дальше", - рапортует Кросс. - "И, оказывается, они сильно за. Так что мы собираемся опять сделать это и таки узнать, что дальше будет".

    Эльба, в свою очередь, подтверждает, что "Нил, BBC, и я переговорили насчет следующего сезона", и он очень рад, что они смогли опять собраться все вместе. "Я с нетерпением жду момента, когда снова смогу надеть то самое пальто", - обнадеживает актер. 

    Дата премьеры пока не озвучена.

    На создание образа Лютера Кросса вдохновили Холмс и Коломбо, где от Шерлока - нетрадиционные методы, а от серии про Коломбо то, что мы изначально знаем, кто преступник, и все дальнейшее - рассказ, как сыщик поганца вычисляет.   

    Премьера сериала, неоднократного номинанта "Эмми", состоялась в мае 2010-го. Последняя серия вышла в конце 2015-го.

    Поделиться