14.06.2017 13:33
    Поделиться

    В Моршанске умер пострадавший при взрыве в многоэтажке

    Тамбовские следователи возбудили уголовное дело по факту взрыва в многоэтажном доме Моршанска. Утром 14 июня хозяин квартиры, в которой взорвался газ, умер от ожогов в больнице, сообщили в региональном управлении СК РФ.

    Дело возбуждено по части статьи 238 УК РФ ("оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека").

    Напомним, ЧП случилось вечером 13 июня на девятом этаже многоквартирного дома по улице Дзержинского. На месте взрыва возник пожар, который быстро потушили, площадь возгорания составила 50 квадратных метров. Хозяин пострадавшего жилища с обширными термическими ожогами был доставлен в тамбовскую больницу. Медицинская помощь понадобилась и одному из пожарных, повредившему ногу при тушении.

    Взрыв разрушил крышу над квартирой, несколько плит провалились внутрь здания. Из подъезда эвакуированы 30 человек, они размещены в пунктах временного проживания, развернутых на базе школы и детского сада. Комиссия специалистов обследует пострадавшее здание на предмет его пригодности для дальнейшего проживания.

    Причину взрыва и пожара устанавливает назначенная МЧС пожарно-техническая экспертиза. Собственные расследования ЧП ведут полиция и следователи.

    - В числе прочих рассматривается версия о нарушениях, допущенных соответствующими службами при обслуживании газового оборудования. Не исключаются также неверная эксплуатация газовой плиты хозяином квартиры. Каждая из версий будет тщательно проверена в ходе следственных действий и судебных экспертиз, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК по Тамбовской области Елена Кярсна.

    Поделиться