14.06.2017 17:18
    Поделиться

    Уровень подъема воды в Печоре превысил 10 метров

    На севере республики Коми продолжается борьба с паводком. Согласно официальным данным, вода постепенно идет на спад, но до нормализации ситуации еще далеко.

    Как сообщили в администрации муниципального образования "Город Усинск", на автодороге Усинск - Колва выставлены предупреждающие знаки о закрытии движения "с целью недопущения утопления техники".

    В селах на реке Печора уровень подъема воды зачастую превышает 10 метров. В селе Колва паводок уже на пороге первого жилого дома, но подтопленных домов пока нет. В деревне Праскон пришлось отключить электричество, так как вода подошла близко к трансформаторной подстанции.

    В зоне потенциального подтопления находятся 19 жилых домов, в них проживает 34 человека, в том числе 12 детей и 11 инвалидов. В деревне Зархавань жители 14 подтопленных домов перебрались к родственникам. Эвакуация населенных пунктов пока не проводится.

    - Каждые четыре часа руководители территориальных органов докладывают в оперативный штаб об обстановке в населенных пунктах. В случае ухудшения обстановки - незамедлительно, - прокомментировал руководитель администрации МО ГО "Усинск" Станислав Хахалкин. - Ситуация находится на постоянном контроле, в том числе и в территориальном управлении МЧС.

    Поделиться