16.06.2017 16:57
    Поделиться

    В музее игровых автоматов петербуржцев научат делать диафильмы

    В субботу, 17 июня, четыре года исполняется петербургскому Музею советских игровых автоматов. На протяжении всего дня гостей будет ждать обширная праздничная программа с просмотром диафильмов, лучшими дворовыми забавами 90-х и, конечно, возможностью сыграть в легендарный "Морской бой" и выпить стакан газировки.

    Сыграть на всех игровых автоматах (а в музее насчитывается более 30 машин разных годов) петербуржцы смогут бесплатно - для этого нужно принести из собственных запасов советские 15-копеечные монеты. Если дома таких не нашлось, то всех, купивших билет, обещают угощать стаканом газировки из уличной будки в подарок.

    С 12 до 18 часов дня на территории музея будет работать площадка "Советский парк", где на открытом воздухе все желающие смогут присоединиться к партиям в шашки, шахматы, нарды и домино. А на площадке "Игры нашего двора" можно будет попрыгать через скакалку, посоревноваться во всем известные классики, "резиночку" и съедобное-несъедобное.

    Гостей также будет ждать мастер-класс по созданию значков в виде олимпийского мишки (фигурку можно будет не только раскрасить, но и забрать с собой на память), а вечером - показ избранных советские диафильмов: "Два билета в Индию", рисованный мультфильм 1957 года на грузинском языке "Свадьба соек" (с переводом), легендарный "Чиполлино" в двух частях, "Дядя Федор, пес и кот", "Малыш и Карлсон". Кстати, диафильмы в музее научат создавать и собственными руками - для этого в музее проведут несколько специальных уроков.

    Участие во всех мероприятиях в честь дня рождения музея регистрации не требует. Вход на них - свободный. 

    Поделиться