19.06.2017 08:18
    Поделиться

    Бывший техник Приморского океанариума исправил пост о "плохой рыбе"

    В Приморье состоялся суд, истцом которого выступил Приморский океанариум, потребовавший защитить свою деловую репутацию. Ответчиком стал бывший сотрудник комплекса, Роман Фадеев, написавший в соцсети пост, положивший начало скандалу.

    Как сообщил Роман Фадеев на своей странице в Facebook, по решению суда он удаляет фразу о том, что океанариум закупает для животных некачественную рыбу. Пост, где она содержалась, был размешен в соцсети в конце октября 2016 года. В нем говорилось о ненадлежащем содержании морских животных в Приморском океанариуме, публикации же в Сети предшествовали несколько смертей млекопитающих, причины которых до сих пор ищут следователи.

    Как следует из решения суда, также размещенного Фадеевым на своей странице, требования ответчика были удовлетворены частично. Так, например, в ходе судебного заседания ответчику было отказано в том, чтобы признать порочащим деловую репутацию высказыние Фадеева о проблемах в системе жизнеобеспечения, в том числе водоснабжения и водоотведения, так как на тот момент сети фактически не были приняты в эксплуатацию.

    Напомним, в 21 октября прошлого года стало известно о гибели в океанариуме сивуча Старка, а после - двух дельфинов-белобочек.

    Поделиться