19.06.2017 08:18
    Поделиться

    В Якутии уроженец Ингушетии осужден за перевозку золота

    Томпонский районный суд Якутии вынес обвинительный приговор уроженцу Республики Ингушетия Тамерлану Касиеву, уличенному в незаконном обороте золота. Как сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ, он приговорен к двум годам лишения свободы условно и штрафу 300 тысяч рублей.

    В сообщении отмечено, что более 11 килограммов природного россыпного шлихового золота было обнаружено у него в машине Toyota Allion в ходе досмотра, проведенного сотрудниками ФСБ на территории Томпонского района. Драгоценный металл был спрятан под напольным теплоизоляционным покрытием. Его стоимость оценена в 27 миллионов рублей.

    Осужденный полностью признал вину. В понедельник приговор вступил в законную силу. Изъятое золото передано в доход государства.

    Тем временем

    В понедельник прокуратура Якутии сообщила о том, что в Нерюнгринский городской суд направлено уголовное дело в отношении жителя Якутска, попавшегося при незаконной перевозке более восьми килограммов природного золота. Стоимость изъятого драгоценного металла составила 18,7 миллиона рублей.

    Поделиться