19.06.2017 11:08
    Поделиться

    Во Владикавказе начались поиски катавшихся на Hummer детей

    Полиция Северной Осетии начала проверку после опубликования в интернете видеоролика, на котором показано, как двое пятиклассников катаются по городу на огромном внедорожнике Hummer.

    Видеоролик снят от лица автомобилиста, у которого в машине якобы закончился бензин, и внезапно подъехавшие школьники помогают ему добраться до автозаправки. Сначала мужчина, стоя на улице, разговаривает с двумя подростками, которые находятся на передних сиденьях машины, а потом ему разрешают сесть в салон внедорожника. По дороге школьники рассказывают, что катаются "сами по себе" и что у них "в багажнике есть канистра и шланги" для заправки. При этом у юного водителя ноги, по всей видимости, едва достают до педалей, однако машиной он управляет достаточно уверенно.

    В социальных сетях немедленно разгорелось активное обсуждение запечатленной ситуации. Одни пользователи утверждают, что данный видеоролик - постановочный, другие требуют наказать подростков и их родителей, разрешивших кататься на Hummer, третьи восхищаются тем, что школьники уже умеют водить машину, несмотря на свой юный возраст.

    - Сотрудниками полиции уже установлены личности и проводятся профилактические беседы с владельцем автомобиля, несовершеннолетними подростками и их родителями, - прокомментировала ситуацию и.о. руководителя пресс-службы МВД по РСО - Алания Инга Болотаева. - По результатам проведенной проверки будет решаться вопрос о привлечении участников инцидента к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Напомню, что с начала года сотрудниками полиции выявлено уже более 30 подростков, управлявших автомобилями. С ними проведена соответствующая профилактическая работа. При этом в текущем году по вине подростка, управляющего автомашиной, было совершено ДТП, результатом которого стала гибель троих детей.

    В полиции добавили, что владельцам джипа может грозить лишение прав управлять автомобилем за то, что они отдали подросткам ключи от машины.

    Поделиться