20.06.2017 09:28
    Поделиться

    Минобороны показало видео ракетных ударов под Воронежем

    Минобороны России опубликовало видео с авиационного шоу всеармейского этапа конкурса "Авиадартс-2017", который проходит на полигоне под Воронежем.

    В ролике, продолжительностью около трех минут, показаны самолеты и вертолеты ВКС, которые наносят ракетные удары по наземным целям на полигоне Погоново. Пилоты также демонстрируют зрителям полеты с исполнением фигур высшего пилотажа. Экипажи военно-транспортных самолетов Ил-76 показали, как будут соревноваться в точности десантирования грузовых платформ.

    Напомним, что конкурс профессионального мастерства военных летчиков стартовал в Воронеже 14 июня. В национальном этапе принимают участие 58 экипажей армейской, оперативно-тактической, дальней и военно-транспортной авиации из всех военных округов страны.

    Всего в "Авиадартсе" задействованы 52 самолета и 37 вертолетов. Самолеты и вертолеты прилетают на полигон с трех аэродромов: воронежского, липецкого и рязанского. Они уже провели маневренные групповые воздушные бои на истребителях, а также состязались в воздушной навигации и разведке.

    - Пилоты истребителей, бомбардировщиков и штурмовиков, а также военно-транспортных и ударных вертолетов должны точнее всего пройти по определенному маршруту и в назначенное время выйти на контрольную точку - это и называется воздушная навигация, - рассказал главный судья соревнований генерал-майор Олег Маковецкий.

    Точность результатов на "Авиадартсе" контролирует беспилотник "Форпост" и автоматизированный комплекс "Клевер". Помимо ценных призов победителей соревнований ждут путевки на международный "Авиадартс", который на этот раз пройдет в Китае.

    Поделиться