20.06.2017 06:38
    Поделиться

    В Приморье экс-полицейского посадили за присвоение вещдоков

    В Приморье суд отправил за решетку бывшего заместителя начальника отдела МВД России по Ханкайскому району. Экс-полицейский признан виновным в присвоении вещественных доказательств по находящимся в его производстве уголовным делам, а именно - 3,6 миллиона рублей и фрагментов бивней мамонта, оценивающихся в полмиллиона.

    Как сообщает прокуратура Приморского края, часть денег осужденный решил легализовать, купив за 810 тысяч рублей автомобиль.

    Бывшего сотрудника ОМВД осудили по статьям УК РФ "Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размере" и "Совершение других сделок с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления...".

    Суд приговорил обвиняемого к четырем годам и шести месяцам лишения свободы, а также обязал выплатить штраф свыше 400 тысяч рублей. Одновременно ему запретили замещать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на два года. Полностью удовлетворен иск прокурора края о взыскании с фигуранта дела 500 тысяч рублей в доход государства. В доход государства конфискован также приобретенный на похищенные деньги автомобиль.

    Поделиться