20.06.2017 16:40
    Поделиться

    Российские прачечные закупят отечественное оборудование

    Фонд развития промышленности одобрил лизинговый заем на производство отечественного оборудования для прачечных.

    Соглашение о передаче в лизинг производственного оборудования на сумму более 70 миллионов рублей в рамках государственной программы льготного финансирования "Лизинговые проекты" подписали Газпромбанк Лизинг и Вяземский машиностроительный завод. В рамках проекта завод, являющийся градообразующим предприятием, получит средства на модернизацию производства.

    "Лизинговые механизмы совместно с опциями программы Фонда развития промышленности - хорошая возможность для отечественных производителей модернизировать и расширять свое производство с минимальными вложениями и рациональной финансовой нагрузкой на бизнес", - сказал генеральный директор Газпромбанк Лизинг Максим Агаджанов.

    Напомним, госпрограмма направлена на поддержку технологического перевооружения и модернизацию основных производственных фондов российских компаний. В ее рамках предприятиям, заинтересованным в лизинге промышленного оборудования, предоставляются льготные заемы по ставке всего 1 процент годовых на уплату до 90 процентов авансового платежа. Сумма займа при этом может составлять от 5 до 500 миллионов рублей при минимальном общем бюджете проекта 20 миллионов рублей.

    Поделиться