21.06.2017 14:23
    Поделиться

    Похититель вернул ногу Котенка с улицы Лизюкова

    Обладатель фрагмента памятника Котенку с улицы Лизюкова в Воронеже связался с авторами скульптуры и предложил безвозмездно вернуть ногу кота.

    Напомним, накануне на портале частных объявлений появилась информация о продаже ноги Котенка с улицы Лизюкова за 25 тысяч рублей. Объявление вскоре исчезло, но успело возмутить комментаторов.

    - Человек покаялся и решил вернуть ногу. Рассказал, что мы ее вроде как при демонтаже забыли. А по поводу продажи заявил, что это была шутка. Думаю, жареным запахло, он и сориентировался, - рассказал скульптор Максим Дикунов.

    Памятник герою мультфильма "Котенок с улицы Лизюкова" коту Василию появился в Воронеже в 2003 году. Необычная скульптура быстро обрела популярность у горожан и туристов. Заинтересовались памятником и вандалы: Котенку не раз обламывали усы, были и другие повреждения.

    В 2012 году авторы монумента, скульпторы Дикуновы были вынуждены поменять конструкцию на более крепкую. А прежнего Котенка отвезли к себе в мастерскую. О пропаже ноги Дикуновы узнали от журналистов.

    Поделиться