21.06.2017 12:43
    Поделиться

    В Астрахани продавца кваса расстреляли из пистолета

    В Астрахани полицейские задержали ранее судимого мужчину, который попытался избить и расстрелять из пистолета уличного торговца квасом.

    - Инцидент произошел днем на улице Адмиралтейской. К продавцу кваса подошел мужчина, который стал провоцировать драку и наносить ему удары. Происходящее заметила инспектор отдельного батальона ДПС Елена Малимонова, попытавшаяся пресечь правонарушение. Заметив сотрудника ГИБДД, злоумышленник вытащил пистолет, произвел выстрел в сторону мужчины, а потом уехал на автомобиле Toyota Camry, - сообщили "РГ" в пресс-службе областного управления МВД.

    К преследованию иномарки подключились две патрульных машины полиции. С их помощью стрелок был задержан. Им оказался ранее судимый 40-летний житель Красноярского района. В бардачке машины следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла охолощенный пистолет ТТ и 15 патронов.

    - Задержанный признался в содеянном и пояснил, что причиной конфликта стало неудовлетворительное, по его мнению, качество прохладительного напитка. В отношении него возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, - уточнили полицейские.

    Поделиться