21.06.2017 12:10
    Поделиться

    Военные ЮВО изучат новые зенитно-ракетные комплексы "Тор-М2"

    Военнослужащие зенитно-ракетных подразделений Южного военного округа знакомятся с новыми образцами вооружения и военной техники, в том числе осваивая зенитно-ракетный комплекс "Тор-М2". Об этом рассказали в пресс-службе ЮВО.

    В занятиях, организованных в учебном центре войск противовоздушной обороны Сухопутных войск, участвуют более 300 младших специалистов 150 мотострелковой дивизии.

    Почти пять месяцев военнослужащие будут изучать теорию - характеристики и основы применения вооружения, а осенью закрепят знания на практике на полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области, где планируется провести боевые стрельбы.

    Завершающий этап - прибытие военных в пункт постоянной дислокации с новой боевой техникой.

    Справка "РГ"

    Комплекс нового поколения ПВО малой дальности "Тор-М2" - предназначен для противовоздушной обороны важнейших военных и государственных объектов от ударов самолетов, вертолетов, крылатых ракет, планирующих и управляемых авиабомб, беспилотных летательных аппаратов. Боевая машина обеспечивает одновременное обнаружение более 40 целей, ранжирование их по степени опасности, сопровождение и одновременный обстрел четырех целей четырьмя последовательно выпущенными ракетами. Зенитные управляемые ракеты комплекса специально разрабатывались для эффективного перехвата малоразмерных и интенсивно маневрирующих целей, что обеспечивает существенное преимущество "Тор-М2" над зарубежными аналогами.

    Поделиться