01.07.2017 10:10
    Поделиться

    "Аэрофлот" опроверг информацию о задержании его работника

    20 июня в ряде СМИ появилась информация о задержании в офисе Аэрофлота начальника одного из отделов компании Дмитрия Купко и его причастности к ряду серьезных уголовных дел.

    "Эта информация полностью не соответствует действительности - никакого задержания на рабочем месте не производилось, - пояснил редакции заместитель генерального директора по правовым и имущественным вопросам ПАО "Аэрофлот" Владимир Александров. - По нашим данным, Дмитрий Купко проходит исключительно свидетелем по уголовному делу. Возможно, ему могут быть известны некие обстоятельства, относящиеся к уголовному делу. После прихода сотрудника полиции, Дмитрий Купко добровольно проследовал с ним в СО ОМВД России по Мещанскому району Москвы для дачи показаний в качестве свидетеля. Более того, как позже пояснил сам Дмитрий Купко, его допрос был отложен на четверг в связи с отсутствием на рабочем месте следователя, инициировавшего его вызов".

    Существенно то, пояснили нам в "Аэрофлоте", что само уголовное дело никак не связано с коммерческой деятельностью авиакомпании.

    "Распространяемые в СМИ недостоверные заявления о задержании одного из менеджеров Аэрофлота преследуют цель ввести в заблуждение общественность и дискредитировать работу авиакомпании", - заявил Александров.

    Поделиться