22.06.2017 12:02
    Поделиться

    В Ярославле установят гигантское колесо обозрения

    К следующему Дню города, то есть весной 2018 года в Ярославле должно появиться колесо обозрения.

    Об этом сообщает мэрия города. Новый аттракцион установят в районе парка Тысячелетия города, за концертно-зрелищным центром "Миллениум": эта территория будет развиваться и благоустраиваться как зона отдыха. Место согласовано с архитекторами и министерством культуры, оно не относится к охранной зоне ЮНЕСКО.

    Представитель инвестора Владимир Коллар рассказал, что жители и гости города смогут увидеть красоты Ярославля с 65-метровой высоты. Колесо обозрения будет оснащено комфортными кабинками с обогревом и кондиционерами. На аттракционе также, кроме обычных кабинок, предусмотрены свадебная и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

    А летом нынешнего года начнется преображение городских парков: на Даманском острове, Юбилейного, Нефтяников, Победы и Детского парка на проспекте Ленина. В них появятся альпийские горки, фигуры животных из искусственной травы, будут полностью обновлены детские площадки, заменен асфальт, уложена плитка. Власти города обещают обустроить в парках велосипедные дорожки, площадки для роллеров, места для стоянки велосипедов, поставить уличные тренажеры.

    Детский парк на проспекте Ленина превратится в Мультпарк с фигурами анимационных персонажей. Работы по их установке начнутся уже в этом году. Здесь же должен появиться уличный кукольный театр.

    Кафе и павильоны на территории названных мест отдыха будут оформлены в экостиле, а для оплаты аттракционов введут единую карту. Кроме того, в парках появится видеонаблюдение.

    В мэрии подчеркнули, что обновляться парки будут будут за счет заработанных средств, а также средств инвесторов.

    Поделиться