22.06.2017 13:13
    Поделиться

    В Чечне за убийство сотрудников ФСБ и МВД задержан таксист

    В Чечне задержан местный житель, подозреваемый в убийстве офицера ФСБ и двух военнослужащих МВД России. В отношении 37-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктами "а" части 2 статьи 105 и части 1 статьи 226 УК РФ (убийство двух и более лиц, хищение оружия).

    Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Чечне, 8 октября 2000 года на автомобильном рынке города Урус-Мартан неустановленные лица расстреляли офицера ФСБ и двоих военнослужащих МВД России, а также похитили их табельное оружие.

    В ходе следственных действий была установлена причастность к преступлению 37-летнего жителя города. Как следует из материалов уголовного дела, подозреваемый все эти годы проживал в республике и работал водителем такси.

    - В настоящее время он задержан. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, - отметили в региональном СК.

    Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться