22.06.2017 17:02
    Поделиться

    В Астраханской области чиновницу уволили за запись в соцсети

    Сотрудница пресс-службы министерства здравоохранения Астраханской области Анна Любезнова уволена после нашумевшего комментария в соцсети по поводу выделения средств на дорогие лекарства одной из больных. Об этом сообщил представитель регионального минздрава.

    В среду в соцсети появился пост с просьбой помочь астраханке Ирине Васильевой, страдающей редким заболеванием крови. Его автор сообщил, что в начале 2017 года в областном министерстве здравоохранения девушке предложили дорогое лекарство, но вскоре в ведомстве заявили, что больше не могут выделять средства на оплату лечения. Утверждение подтверждалось прикрепленным ответом ведомства больной, согласно которому она включена в регистр лиц, страдающих угрожающими для жизни редкими заболеваниями. Расходы на лекарства в этом случае несет областной бюджет.

    Как отметил пользователь соцсети, Ирина нуждается в переливании крови, но сейчас не получает необходимые медикаменты. Негодующие отклики  вызвал комментарий, размещенный в интернете, якобы, от имени сотрудницы регионального минздрава, возмущенной суммой в 30 миллионов в год, выделяемой на лечение одного человека.

    Однако в ведомстве вскоре заявили, что это личное мнение девушки, не имеющее отношения к позиции регионального минздрава.

    Поделиться