23.06.2017 04:47
    Поделиться

    Книга немецкого журналиста о Путине презентована в Риме

    В Риме состоялась презентация книги немецкого тележурналиста Хуберта Зайпеля о президенте РФ Владимире Путине. Об этом информирует РИА Новости.

    Мероприятие посетили известные журналисты, профессора итальянских вузов, эксперты, а также посол России в Ватикане Александр Авдеев. Книга "Путин. Теперь говорит он", которая в РФ продается под названием "Путин: логика власти", написана на основе личных встреч, бесед, поездок Путина и Зайпеля.

    Автор не пытался создать еще один "авторский" портрет российского лидера. Он хотел максимально точно донести подлинные взгляды Путина и мотивы его решений. Мысль, которую стремится донести Зайпель, заключается в том, что прочный мир в Европе и взаимопонимание между Востоком и Западом может строиться только на взаимном признании интересов и суверенитетов.

    На написание книги у немецкого журналиста, по его словам, ушли три-четыре года. Помимо уже вышедших изданий в Нидерландах, Франции, России, Италии и Германии, она готовится к переводу в Китае и ряде других стран.

    В 2012 году Зайпель снял для канала ARD документальный фильм "Я, Путин. Портрет". Автор ленты представил убедительный портрет политика, отказавшись от демонизации "путинской системы".

    Поделиться