23.06.2017 10:46
    Поделиться

    Под Калугой грузовик протаранил автобус с туристами из Швейцарии

    В Калужской области на трассе М-3 "Украина" автобус с туристами из Швейцарии столкнулся с грузовиком. По предварительным данным, никто из туристов не пострадал.

    По информации регионального управления МЧС, сообщение об аварии поступило дежурному в 22:19. На 107 километре Киевской трассы под Обнинском столкнулись автобус Neoplan и грузовик MAN. На место были направлены пожарные расчеты, ГИБДД и скорая помощь.

    В автобусе в момент аварии находились 37 туристов из Швейцарии, ехавшие в Калугу для участия в сельскохозяйственной выставке. По предварительным данным, водитель автобуса не разобрался в схеме движения на перекрестке и перекрыл машиной дорогу. Ехавший в это время навстречу грузовик не успел затормозить и ударил автобус. Тот от столкновения снесло на обочину, где сотрудник автоинспекции проверял документы у водителя грузовика. Сотрудник ГИБДД и водитель получили травмы и были госпитализированы.

    В автобусе никто не пострадал. Туристам был предоставлен другой автобус, но его пришлось ожидать некоторое время. На трассе "Украина" из-за ДТП собралась многокилометровая пробка.

    Поделиться