23.06.2017 17:38
    Поделиться

    Задержан третий подозреваемый в налете на ювелирный в Волгограде

    Третьего подозреваемого в налете на ювелирный салон в Волгоградской области задержали под Казанью. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    Напомним, 18 июня в городе Камышине Волгоградской области трое вооруженных людей в камуфляже и масках вошли в ювелирный павильон. Угрожая пистолетом двум продавщицам, они забрали украшения на сумму свыше пяти миллионов рублей и скрылись на машине Chevrolet Niva. Уходя от погони, злоумышленники ранили 37-летнего старшего лейтенанта полиции.

    Спустя несколько дней первый подозреваемый был обнаружен в Саратове. Второго подельника разыскали 22 июня в соседней Ростовской области, в городе Азове. И, наконец, задержан третий налетчик. По информации ведомства, оперативники Управления угрозыска МВД по Республике Татарстан выяснили, что подозреваемый работает тренером в одной из детско-юношеских спортивных школ республики. И вместе с детьми он выехал в летний лагерь под Казанью.

    По словам Ирины Волк, сотрудники уголовного розыска разработали оперативную комбинацию, в ходе которой подозреваемого под надуманным предлогом выманили за территорию лагеря, где он и был задержан. Оба подозреваемых свою вину признали.

    Поделиться